Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве социальные выплаты на детей от 3 до 7 лет получают более 15 тысяч семей

Выбор редакции
8 сентября 2022
36

В Туве продолжается работа по назначению социальных выплат на детей от 3 до 7 лет. По данным Минтруда РТ, представленным правительству республики, на начало сентября одобрены заявления 15 478 получателям данного пособия, еще более 2,5 тысячи обращений находятся в стадии рассмотрения службами министерства.

В министерстве напомнили, что право на пособия имеют малоимущие семьи, среднедушевой доход в которых меньше установленного в регионе прожиточного минимума – в Туве это 14059 рублей. Есть и другие, определенные федеральным законодательством критерии нуждаемости семьи – например, наличие движимого и недвижимого имущества, его площадь и т.д.

Из-за несоответствия критериям в выплате было отказано 6,9 тысячи заявителям. Причем, многие лишились права на выплату только потому, что кто-то из трудоспособных членов семьи имел «нулевой доход», т.е. не работал.

По степени нуждаемости семьи определяется и размер выплаты. Для самых нуждающихся он составляет 100 процентов прожиточного минимума. Далее с учетом величины среднедушевого дохода назначается либо 75, либо 50 процентов ПМ. По данным Минтруда республики, в бюджете Тувы на выплаты детям от 3 до 7 лет в 2022 году предусмотрено 3 млрд. 451,2 млн.

Фото из открытых источников