Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве развернуты два временных мобилизационных пункта

Выбор редакции
25 сентября 2022
35

В рамках частичной мобилизации в Кызыле сбор и оповещение проходят на базе военного комиссариата столицы. Развернуты два временных пункта, которые задействуют при необходимости: пункт оповещения в Тувинском строительном техникуме и пункт сбора в Тувинском транспортном техникуме.

Об этом в своем блоге сообщил Глава Туы Владислав Ховалыг. По его словам, мобилизованных граждан, в том числе из кожуунов, сейчас размещают на базе 55-й отдельной мотострелковой бригады (горной). Там они будут проходить учебную подготовку. В срочном порядке никого за пределы региона не направляют.

"Несмотря на начавшееся оповещение, вручение повесток и сбор, сверка учетных данных продолжается. Если у вас есть основания для освобождения от мобилизации, необходимо предоставить их военным комиссариатам по месту нахождения. Обращаю внимание, что Президент России 24 сентября подписал Указ «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации». В ошибочных случаях мобилизации, прошу сообщать о таких фактах на «горячую линию» по номеру 122", - напомнил Глава Тувы.