Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве разрабатывают меры поддержки семьям мобилизованных граждан

Выбор редакции
24 сентября 2022
49

Региональные и местные власти совместно с военкоматами налаживают всестороннее взаимодействие для проведения частичной мобилизации.

По поручению Главы Тувы  Миндортранс РТ при необходимости может организовать перевозку мобилизованных до мест сборов. Минздрав РТ обеспечивает укомплектование военно-врачебных комиссий и прохождение призывниками медицинских обследований. Минэкономразвития РТ поручено выработать порядок сохранения рабочих мест за мобилизованными гражданами. Рабочее место должно остаться за мобилизованным в организации или предприятии любой формы собственности.
Министерству труда и социальной политики РТ совместно с Министерством финансов РТ поручено в кратчайшие сроки изучить и внести предложения по региональным мерам поддержки семей мобилизованных граждан. Одним из способов поддержки, по мнению Владислава Ховалыга, может стать включение семей мобилизованных в число получателей «социального» угля.

В Туве, как и по всей России, запущена «горячая линия» по номеру 122, позвонив на который граждане могут получить достоверную информацию по частичной мобилизации.