Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве прошел автопробег в поддержку спецоперации России на Украине

6 марта 2022
33

Член регионального штаба «Народный фронт Республики Тыва» и президент Федерации бокса в Туве Мерген Санчай-оол сегодня принял участие в акции Народного фронта и Молодежки ОНФ «Автопробег-2022».

«Наша задача состоит в том, чтобы объединить людей общественного движения и сообщества, которые разделяют позицию президента России Владимира Путина. Мы хотим показать единство с нашей страной, принявшей столь непростое решение, и, конечно, мы поддерживаем наших ребят, которые исполняют свой воинский долг, защищая интересы народа ДНР и ЛНР», - сообщил он.

В российских городах проходит автопробег в поддержку спецоперации России на Украине. Сотни машин с флагами России и донбасских республик проехали по улицам Москвы, Красноярска, Ульяновска, Новосибирска, Иркутска, Барнаула, Томска, Курска, Ставрополя, Кемерова и Екатеринбурга. Также на свои автомобили водители нанесли ставшие уже знаменитыми литеры Z. Акция проходит под слоганом #СвоихНеБросаем.

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

 

Фото «ТуваМедиаГрупп»