Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве продолжается рост заболеваемости коронавирусом

Выбор редакции
27 августа 2022
30

За сутки в республике выявлено 511 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, что на два случая больше, чем за предыдущий день. Из 511 заболевших дети составляют 36%, взрослые - 64%.
На лечении находится 2031 человек, в том числе на стационарном – 213, в тяжелом состоянии 10 человек.
Минздрав Тувы сообщает, что в связи с необходимостью разработки новых подходов к оценке коллективного иммунитета, предоставление данных в дашборде Координационного Центра Правительства Российской Федерации и портале стопкоронавирус.рф приостанавливается до формирования новой методологии расчета уровня коллективного иммунитета.

Эксперты предупреждают, что первые симптомы болезни, с которыми многие из нас могут столкнуться этой осенью, будут отличаться от того, что мы знаем о коронавирусной инфекции. Теперь насторожить должна неприятная ломота в мышцах и боль в пояснице.

Особенно характерны головная боль и боль в глазах. Иногда пациенты обращаются к врачу только с этими симптомами. Они жалуются, что при свете практически не могут открыть глаза. Им тяжело и больно шевелить ими. При этом как такового кашля, потери обоняния, насморка, заложенности носа в первый день не бывает.

Врачи уверены, что симптомы изменились из-за того, что большинство людей уже имеют достаточно антител после вакцинации или перенесенного заболевания.