Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве построят шесть врачебных учреждений

8 февраля 2022
27

Новые типовые здания ФАП появятся в селах Ак-Тал Чеди-Хольского, Терлиг-Хая Кызылского, Кундустуг Каа-Хемского, а также врачебные амбулатории в селах Арыг-Узуу и Хайыракан Улуг-Хемского, Баян-Кол Кызылского кожуунов.

На строительство объектов всего по программе на 2022 год предусмотрено 70 569,75 тыс. рублей из федерального и регионального бюджетов, где доля федерального бюджета составляет 68 981,9 тыс. рублей.

На сегодняшний день проектной организацией ООО «Авангард» производится перерасчет сметной стоимости строительства в связи с существенным ростом стоимости строительных материалов. Далее типовые проектно-сметные документации будут проходить государственную строительную экспертизу на достоверность сметной стоимости, после экспертизы будут проведены электронные аукционы для определения подрядных организаций.

Минздравом республики также проводится подготовка необходимых правоустанавливающих документов для привязки объектов строительства к местности совместно с муниципальными образованиями республики.
 

По информации Минздрава Тувы.