Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве после вмешательства прокуратуры работникам муниципальной организации выплачены долги по заработной плате в размере более 1,6 млн рублей

Выбор редакции
19 декабря 2022
30

Прокуратура Улуг-Хемского района Республики Тыва провела проверку соблюдения трудового законодательства в муниципальном автономном учреждении «Рубин» г. Шагонара.

Установлено, что в муниципальной организации перед 27 работниками образовалась задолженность по заработной плате в размере свыше 1,6 млн рублей.

В целях восстановления прав работников прокуратура приняла комплекс мер реагирования. Директору организации-должника внесено представление, по постановлению прокурора руководитель привлечен к административной ответственности по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), в суд направлены иски о взыскании заложенности по заработной плате.

После вмешательства прокуратуры администрацией города организации предоставлена субсидия из муниципального бюджета для погашения задолженности по оплате труда.

Благодаря мерам прокурорского реагирования трудовые права работников восстановлены, задолженность по заработной плате полностью погашена.

Пресс-служба Прокуратуры Тувы