Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве подвели итоги зональной интеллектуальной игры среди школьников «И помнит мир спасенный»

Выбор редакции
14 мая 2022
46

В инициированной  Верховным Хуралом (парламентом) Республики Тыва игре приняли участие команды «Наследники Победы» из Чеди-Хольского кожууна, «Звезда-1» из Тандинского кожууна, «Звезда-2» из Пий-Хемского кожууна, а также «Патриоты» школы № 12 г. Кызыла.

В состав жюри вошли депутаты Ульяна Монгуш, Аяна Монгуш, Эрес Хуурак и заведующая детским садом «Сказка» Людмила Тас-оол.

С приветственным словом к участникам и организаторам мероприятия обратилась начальник Департамента образования г. Кызыла Лариса Куулар. Игру проводили сотрудники Аппарата Верховного Хурала во главе с советником Председателя Верховного Хурала Ириной Самойленко.

Игра началась с минуты молчания в память о погибших во время специальной военной операции военнослужащих – выходцев из Тувы.

Участникам предстояло пройти шесть этапов, начиная от приветствия команд до творческого домашнего задания. Все этапы были посвящены событиям и фактам Великой Отечественной войны. Старшеклассники отвечали на вопросы теста, работали по карточкам с заданиями, читали стихи и прозу о войне, показывали свои творческие заготовки в виде песен, презентаций и отрывков из пьес. Не остались в стороне и зрители игры – им также задавали вопросы, а за правильные ответы начисляли баллы.

По итогам всех шести этапов уверенное первое место заняла команда «Наследники Победы». Навтором месте – «Звезда-1», третье место досталось команде «Патриоты».

Ребятам были вручены сертификаты об участии в интеллектуальной игре, дипломы и подарки в виде художественных произведений русских классиков. Сладкие призы достались и наиболее эрудированным зрителям.

По информации пресс-службы ВХРТ, во время игры в исполнении участников мероприятия прозвучали песни «Горькая моя Родина» и «День Победы».