Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве подрядчика обвиняют в мошенничестве на установке детплощадок

29 апреля 2022
20

ООО «Жилстройсервис» предоставил администрации Эрзинского района Тувы недостоверные акты и справки о приемке и стоимости работ по установке спортивных детских площадок. Документы были подписаны, что позволило добиться перечисления денежных средств на расчетный счет подрядчика. Таким образом, 1 307 547,00 рублей были незаконно оплачены за работы, которые были выполнены не в полном объеме. Деньгами гендиректор ООО распорядился по своему усмотрению. Администрации причинен ущерб.

Как сообщает СУ СК РФ по Республике Тыва, гендиректор ООО обвиняется в хищении чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Сотрудничество подрядчика и администрации проходило во исполнение госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в сентябре и октябре 2020 года.

Между администрацией Эрзинского района и подрядчиком – Обществом с ограниченной ответственностью «Жилстройсервис» в лице генерального директора были заключены договоры на подготовку оснований и установку трех спортивных детских универсальных площадок на территории муниципальных образований. Уголовное дело направлено в суд.