Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве открылся Центр амбулаторной хирургии

Выбор редакции
24 апреля 2023
28

Как сообщает республиканское Министерство здравоохранения, это уникальный центр, где выполняются высокотехнологичные хирургические операции в амбулаторных условиях. Здесь есть хирургический зал со всем необходимым оборудованием, организована комфортная зона ожидания, в палате имеются телевизор и два современных койко-места для кратковременного пребывания пациентов, а также стерилизационный блок, где используются самые передовые технологии обработки хирургических инструментов и других принадлежностей.

На мероприятии по поводу открытия Центра прозвучали слова благодарности в адрес Министерства обороны России и лично министра обороны Сергея Шойгу за современную поликлинику «под ключ», на базе которой уже функционируют два необходимых подразделения – амбулаторной хирургии и амбулаторной онкологической помощи.

Отметим, преимуществами амбулаторной хирургии являются экономическая выгода, отсутствие необходимости длительного ожидания и психологического дискомфорта, минимальный риск госпитальной инфекции и уменьшение срока нетрудоспособности пациента.

Жителям города Кызыла и районов республики обратиться в Центр амбулаторной хирургии можно по предварительной записи по телефону: 839422-5-22-22 и по адресу: г. Кызыл., ул. Бай-Хаакская, д. 146.

По данным Министерства здравоохранения РТ

Фото из открытых источников