Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве обновят пять участков трассы Р-257 «Енисей» и три моста

Выбор редакции
3 июня 2023
27

До конца 2023 года дорожники Упрдор «Енисей» завершат ремонтные работы на пяти объектах трассы Р-257 «Енисей», в том числе капитально отремонтируют один участок, протяженностью почти пять километров. Кроме дорог, реконструкция продолжится на мостах через реки Уюк, Хондергей. Будет обновлено более 150 погонных метров искусственных сооружений. Для обеспечения безопасности дорожного движения во время ремонта дорожники установят барьерное ограждение, знаки, сигнальные столбики, и нанесут разметку, сообщают в Миндортрансе Тувы.

Большой объем работ предстоит в Овюрском районе на 1061 и 1105 километрах трассы Р-257 «Енисей». На данных участках специалисты полностью заменят дорожную одежду, укрепят обочины и кюветы.

В ходе капремонта участка трассы с 1061-го по 1066-й км увеличат ширину проезжей части до нормативных значений, заменят водопропускную трубу и устроят организованный водоотвод, благодаря чему вода с поверхности проезжей части по прикромочным лоткам будет уходить в фильтрующие колодцы.

При устройстве верхнего слоя основания дорожного полотна будет использован асфальтогранулобетон, поверх которого уложат два слоя асфальтобетона. Это послужит увеличению срока службы дорожного покрытия.

На переправах через реки Уюк, Хондергей и ручье, расположенном на 651-м километре трассы специалисты заменят мостовое полотно, покрытие выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона, восстановят укрепления конусов береговых опор, обновят барьерное и перильное ограждения, дорожные знаки, а также нанесут разметку.

На мосту через ручей на 651-м километре трассы забьют новые сваи с двух сторон от существующих опор, увеличив габариты искусственного сооружения до 12 метров, что существенно повысит безопасность дорожного движения. Ремонт планируют закончить к концу года.

В связи с реконструкцией указанных участков, движение по ним будет осуществляться по одной полосе со светофорным регулированием. А на мостах через реки Уюк и Хондергей – по временной объездной дороге. При подобных условиях максимальная скорость вне населенных пунктов – 50 км/ч и 40 км/ч – в их границах, напоминают дорожники.