Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве наметилась тенденция к снижению числа преступлений

Выбор редакции
6 сентября 2022
28

Согласно статистическим данным МВД по РТ, за восемь месяцев этого года в республике отмечается снижение количества зарегистрированных преступлений.

В сравнении с данными за восемь месяцев 2021 года, количество преступлений сократилось на четверть. Достигнута стопроцентная раскрываемость тяжких преступлений, их количество снизилось на 24 процента.
Как сообщил на аппаратном совещании в Правительстве РТ министр внутренних дел, генерал-майор полиции Юрий Поляков, также ведомством зафиксировано уменьшение количества грабежей. За восемь месяцев отмечено сокращение количества таких преступлений на 40 процентов. На 43 процента стало меньше разбойных нападений. На треть сократилось количество краж, в том числе краж скота - на девять процентов.

Кроме того, возросла раскрываемость краж сотовых телефонов на 41 процент. 

Результатом проведенных комплексных профилактических мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан на территории региона явилось сокращение на треть числа зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах.

На территории региона сократилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, а также количество преступлений, совершенных на бытовой почве.