Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве началась иммунизация населения против гриппа

Выбор редакции
6 сентября 2022
26

Параллельно с вакцинацией от COVID-19 в Туве с 19 августа началась иммунизация населения против гриппа.

- Очень важно своевременно начать прививочную кампанию и завершить её перед началом эпидподъёма заболевания, - сказала глава Управления Роспотребназора по республике Людмила Салчак. - По прогнозам Всемирной Организации Здравоохранения и Роспотребнадзора, в этом сезоне ожидается высокий подъём заболеваемости гриппом. Вакцинация – самая эффективная мера профилактики.

Эпидемиологи уже отмечают в Туве еженедельный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Только за прошлую неделю статистика увеличилась на 30 с лишним процентов по всем категориям возрастов и на всей территории республики.

Анатолий Югай особенно подчеркнул, что, вопреки расхожему опасению, вакцинироваться от ковида и гриппа можно практически одновременно, длительных пауз между этими прививками не требуется, они не мешают друг другу.

Руководителям организаций и предприятий республики Управление Роспотребнадзора по РТ рекомендует усилить весь комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, которые проводятся в коллективах. Для населения сохраняется требование обязательного масочного режима в закрытых помещениях и на открытом воздухе при проведении массовых мероприятий.