Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве министр спорта Субудай Монгуш запустил челлендж в поддержку российских спортсменов на Олимпиаде

4 февраля 2022
31

«Российская сборная находится на высоком эмоциональном подъеме и готова побеждать. Спортсмены выступят на Олимпийских играх без национальной символики, под аббревиатурой Олимпийского комитета России (ROC), но вся страна знает, что это наши спортсмены! Жители Тувы ими гордятся и будут болеть за каждого!» - сообщил министр на личных страницах в социальных сетях.

Для поддержки челленджа Субудай Монгуш обратился к друзьям-спортсменам: чемпиону мира по самбо Саяну Хертеку, мастеру спорта России по боксу Начыну Чымбалдоо и многократному призеру Европы по вольной борьбе Начыну Куулару. Для поддержки спортсменов предложено снять обращение на видео с пожеланием удачи сборной страны.

Напомним, XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в столице Китая с 4 февраля по 20 февраля. В окончательный состав команды Олимпийского комитета России (ОКР) вошли 212 спортсменов. Несмотря на то, что наши спортсмены выступят на Олимпиаде без национальной символики, под аббревиатурой ОКР, вся страна знает, что это наши спортсмены, и страна ими гордится и будет горячо болеть за каждого.

В качестве музыкального сопровождения российских спортсменов на Играх утвержден фрагмент из Концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского.