Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве кызылчанин проведет три с половиной года в колонии-поселении за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Партнерский
12 апреля 2022
33

Верховный суд Республики Тыва по апелляционному представлению государственного обвинителя изменил приговор Кызылского городского суда в отношении местного жителя, осужденного по ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость).

Судом установлено, что 16 августа 2021 года около 23 часов мужчина, имеющий судимость за преступление, связанное с управлением автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля в алкогольном состоянии.

Двигаясь на автомашине по ул. Коктейской г. Кызыла он был остановлен сотрудниками ДПС и отстранён от управления.

Государственный обвинитель, не согласившись с чрезмерно мягким наказанием, назначенным судом первой инстанции в виде лишения свободы условно, обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Верховный суд республики согласился с позицией гособвинения, приговор Кызылского городского суда изменил и определил осужденному, лишенному права управления транспортными средствами сроком 3,5 года, отбывать наказание в виде реального лишения свободы сроком 3 года в колонии-поселения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Пресс-служба Прокуратуры Тувы