Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве изменится тариф на проезд в общественном транспорте

29 января 2022
69

Постановлением Правительства Республики Тыва от 21 января 2022 г. № 14 «О внесении изменений в постановление Правительства республики Тыва от 29 сентября 2020 г. № 472» утвержден тариф на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах г. Кызыла, пгт. Каа-Хем и села Сукпак в размере 23 рублей за 1 поездку.

Согласно документу, регулируемые тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Республики Тыва составят 1,76 рубля за 1 пассажирокилометр.

По информации Службы по тарифам РТ, изменения вступают в силу по истечении десяти дней с момента официального опубликования постановления правительства, то есть цена на проезд повысится с 3 февраля 2022 года.

Впрочем, судя по мониторингу региональных СМИ СФО, тарифы увеличились во всех сибирских регионах. Так на сайте администрации Красноярска появились подписанные мэром Сергеем Ерёминым документы об утверждении нового тарифа на перевозки пассажиров в автобусах и электротранспорте. Он вступает в силу с 1 февраля 2022 года. Стоимость проезда поднимется сразу на 6 рублей на всех видах транспорта — с 26 до 32 рублей в автобусах, с 22 до 28 рублей в троллейбусах, трамваях и городских электричках. Прошлое повышение тарифов было в феврале 2019 года, то есть прошло 3 года.