Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве Дни армейской культуры завершили гала-концертом

Выбор редакции
22 сентября 2023
19

В Национальном музыкально-драматическом театре имени В. Кок-оола идет торжественный концерт, посвященный закрытию Дней армейской культуры в Республике Тыва.

К участию были приглашены артисты ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск, ансамбля песни и пляски «Красная звезда» Ракетных войск стратегического назначения, ансамбля песни и пляски Восточного военного округа (филиал, г. Чита).

С приветственным словом от имени главы Тувы Владислава Ховалыга перед зрителями и артистами выступил заместитель председателя правительства Тувы Орлан Сарыглар, который отметил, что прошедший культурный форум Министерства обороны РФ стал самым масштабным и значительным событием в жизни в республики.

«Более 600 участников представили насыщенную программу мероприятий, которую смогли увидеть более 5000 жителей Тувы. Вся программа была посвящена нашим самым важным ценностям – долгу беречь и защищать Родину, уважению отечественной истории и культуре народов многонациональной России. Мы знаем, что защитники Отечества в зоне специальной военной операции поддерживают фронтовые творческие бригады. Но не менее важной работой является та работа, которая проводит департамент культуры министерства обороны в регионах страны для воспитания подрастающего поколения являясь не просто организатором концертной деятельности военных творческих коллективов, но и вдохновляющим центром военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания в новом формате», - сказал заместитель председателя правительства Тувы.

Также в знак признания большого вклада в развитие республики директор Департамента культуры МО РФ Артем Горный был удостоен звания «Заслуженный деятель искусства РТ». Кроме того, распоряжением главы Республики Тыва за вклад в укреплении региональных культурных связей и популяризации армейской культуры в Туве была объявлена благодарность главы РТ руководителю проекта «Дни армейской культуры», начальнику отдела культурных программ Ольге Фаллер.

Напомним, что в Туве с 15 по 21 сентября было организовано более 40 мероприятий в рамках Дней армейской культуры: два семинара, пять выставок, пять концертов, показ спектакля, два крупных фестиваля, десять мастер-классов, встречи в библиотеках, пленэра для художников и многое другое. В общей сложности проект охватил более 1000 участников и 5000 посетителей.

Фото Буяна Ооржака

Приложенные файлы