Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве дистанционное обучение школьников продлено до 14 февраля

6 февраля 2022
29

Решением  республиканского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Туве до 14 февраля продлевается режим дистанционного обучения в школах республики. Об этом сообщает сайт Минобразования Тувы. 

Для оперативного реагирования на вопросы по организации дистанционного обучения в ведомстве открыли телефоны «горячих линий», которыми могут воспользоваться не только родители, но и педагоги. 

По вопросам организации дистанционного обучения в школах можно позвонить по номеру +7(39422) 6-1604. 

По вопросам оказания методической помощи можно позвонить по номерам: +7(39422) 2-35-46, 2-06-75. 

По вопросам технической поддержки можно проконсультироваться по номеру: +7(39422) 5-19-44.

С вопросами по дистанционному обучению студентов техникумов и колледжей можно обратиться на номер +7(39422) 3-21-41. 

Все указанные номера телефонов работают в будние дни с 9.00 до 18.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 до 14.00 часов.

Для оказания помощи педагогам в выборе модели дистанционного обучения ведомство организовало курсы на базе Тувинского института развития образования и повышения квалификации. В течение четырех дней преподаватели кафедры физико-математического и дистанционного образования института в онлайн-режиме оказывали методическую помощь учителям со всей республики. При необходимости семинары будут возобновлены, отмечают в Минобре.

В помощь семьям, которые не имеют условий для онлайн-обучения, в Минобре предложили  выделять компьютерную технику из школ под расписку родителей. В настоящее время почти все общеобразовательные учреждения республики оснащены подобной техникой. Обновление материально-технических базы школ началось с 2019 года в рамках нацпроекта «Образование», который предполагает внедрение цифровой образовательной среды во все школы страны. 

Родители, не имеющие технических возможностей для дистанционного обучения, могут обратиться в школу с заявлением о предоставлении под расписку технических средств на время дистанционного обучения. Особенно в такой поддержке нуждаются родители учащихся выпускных классов.