Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В селе Морен в майские праздники была усилена индивидуальная работа с некоторыми родителями школьников

Выбор редакции
14 мая 2022
33

Педагог-психолог средней школы села Морен, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Туве по Эрзинскому району  в доверительной атмосфере совместно с участковым уполномоченным полиции провели с учащимися школы занятие «Об уголовной ответственности несовершеннолетних». Они напомнили ребятам о том, что незнание закона не освобождает их от ответственности.

В период праздничных и выходных майских дней была усилена индивидуальная работа с некоторыми родителями школьников. Речь шла об их ответственности за жизнь и здоровье детей, о безопасном поведении их в общественных местах, на чабанских стоянках, в водоемах, о мерах предосторожности с огнем, горючими, газообразными, ядовитыми веществами. Напомнили и об аккуратном обращении с лошадьми, ведь многие ребятишки любят ездить верхом, забывая об осторожности. Не забыли напомнить родителям о соблюдении детьми комендантского часа.

Мамы и папы узнали, что в случае возникновения проблем в воспитании ребенка они могут бесплатно получить консультацию по Всероссийскому телефону доверия 8-800-2000-122. Кроме того, психолог села Морена в кризисных случаях готов днем и ночью оказать дистанционную или очную психологическую поддержку.

Не сомневаюсь, мои дорогие земляки, что все эти дни вы использовали с пользой: провели уборку придомовой территории и надворного хозяйства, сделали ремонт или генеральную уборку дома. Да и тем, кто занимается огородничеством и садоводством пришла пора активной «трудотерапии».

Юные помощники педагога-психолога Моренской средней школы всегда проявляют общественную активность. Благодаря им успешно реализуется профилактическая программа «Ровесник – ровеснику». Ведение здорового образа жизни, психологическая культура и гигиена, формирование коммуникативных навыков – всё это они своим примером стараются пропагандировать, и я им очень благодарна.

Поздравляю всех с Днём Победы! Это святой и значимый день для каждого жителя России. Всем мира и созидательного труда!

Зоя КУЛДУН,

село Морен Эрзинского района

"Тувинская правда" № 33-34 от 14 мая 2022 года.