Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В России создали операционную систему «Атлант» с ключевым набором инструментов

25 апреля 2022
25

После введенных санкций российский рынок покинули многие зарубежные бренды. Для России – это новые возможности, страна обеспечивает себя и у нее достаточно ресурсов. Каждый день отечественные компании анонсируют новые разработки. Так, в Красноярском крае программисты создали операционную систему «Атлант», которая сможет стать аналогом компании Windows.

По словам разработчиков, система постоянно совершенствуется, а сейчас имеет ключевой набор инструментов и приложений американского аналога.

А в Камчатском крае Мильковский районный комбинат пищевых продуктов «Юнет» расширяет ассортимент выпускаемой продукции. Здесь производят компоты, джемы, варенье, питьевые кисели, березовый сок обычный и с лимоном. В работе используется отечественное оборудование.

В Самарской области предприятие «Химсинтез» запустило производство пропитки для различных типов бумаги. Стоит отметить, что раньше пропитку приобретали в Германии, Австрии и Италии.

А предприятие ООО ПСК«Геодор» из Саратовской области замещает импортную технологию хранения зерна, которая позволит увеличить рентабельность до 46,3% в сравнении с 25% при традиционном укладе. Также это позволит заменить импортную продукцию.

В Тамбовской области предприятие АО «Пигмент» полностью закроет потребность российских производителей бумаги в акриловых эмульсиях.

РИА Новости