Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В региональной Общественной приемной партии "Единая Россия" продолжается прием граждан

Выбор редакции
7 декабря 2023
26

Ульяна Монгуш, председатель Комитета Верховного Хурала по здравоохранению и социальному развитию провела личный прием граждан.

В приеме участвовали должностные лица - Уполномоченный по правам человека в Республике Тыва Адыгбай А.М., заместитель министра труда и социальной политики Куулар О.Д., заместитель Военного комиссара РТ Терехов Е.В., старший помощник Военного комиссара РТ Блохина Л.В., ответственные должностные лица Отделения Социального Фонда России по Республике Тыва.

Рассмотрены девять заявлений от граждан, пять из них в дистанционном формате. Инвалид-колясочник Юртаев А.Д. обратился с просьбой оказать содействие в проведении ремонта в квартире, полученной в обмен из городского фонда жилья (по состоянию здоровья заявителя мэрия г. Кызыла обменяла квартиру с 5-го этажа на 1 этаж). В связи с завершением финансового года вопрос ремонта квартиры будет рассматриваться в следующем году. Просьба-обращение инвалида на особом контроле депутата.

Рассмотрено коллективное обращение участников СВО из Монгун-Тайгинского кожууна об оказании содействия в получении удостоверений ветеранов боевых действий. На обращение ответил заместитель Военного комиссара Республики Тыва Евгений Терехов, сообщивший, что удостоверения ветерана боевых действий в ближайшее время будут оформлены и выданы каждому участнику СВО, указанному в заявлении.

Также обратились граждане с вопросами о ежемесячных выплатах детям погибшего участника СВО и о предоставлении направления в дома-интернаты инвалидам I группы.

По всем обращениям будут приняты решения для оказания поддержки и возможной помощи гражданам.

Сайт Верховного Хурала РТ