Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В организациях и предприятиях Тувы не предвидится сокращений сотрудников

Выбор редакции
26 августа 2022
26

О том, что у крупных работодателей республики нет намерений сокращать штат работников они сообщили во время заседания рабочей комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которую возглавляет заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Елена Хардикова. Перед членами рабочей комиссии зампред поставила задачу минимизировать риски, которые могут привести к росту безработицы в республике. Соответствующая задача была озвучена Президентом России Владимиром Путиным перед органами исполнительной власти страны.

На заседании присутствовали представители ключевых министерств и ведомств, представители крупных предприятий, организаций и профсоюзов республики. Участники озвучили информацию о складывающейся у них в трудовых коллективах ситуации по возможным увольнениям работников.

Отдельно была рассмотрена ситуация по АО «Тываэнергосбыт», в банковской сфере, включая ведущие банки, такие как Сбербанк, Росбанк, в организациях здравоохранения, а также в лесничествах региона.

Представители банков доложились, что сокращений в их сфере нет, скорее наоборот – руководство дорожит своим персоналом, так как вкладывается в обучение и карьерный рост своих служащих.

Органам исполнительной власти республики, работодателям всех форм собственности дано поручение не допускать случаев сокращения штатной численности и расторжения гражданско-правовых договоров, в том числе в подведомственных учреждениях.

Ситуация на рынке труда находится на ежедневном контроле у Министерства труда Тувы. Отдельное внимание уделяется тем предприятиям, откуда поступают сообщения о сокращении сотрудников, а также о прекращении или приостановлении деятельности.

В Министерстве работает телефон «горячей линии», по которому граждане могут сообщать о фактах сокращения или неправомерного прекращения трудовых отношений 8 (39422) 5-61-95.