Тувинская правда 12+

В Национальном театре Тувы прошел юбилейный концерт выпускников РГИСИ

20 марта 2023
45

В минувшие выходные в Национальном театре им. Виктора Кок-оола прошел юбилейный концерт выпускников Российского государственного института сценических искусств - РГИСИ (г. Санкт-Петербург), на котором присутствовали гости -преподаватели, выпустившие не одно поколение артистов.

На концерте с приветственным словом выступила заместитель председателя правительства Республики Тыва Елена Викторовна Хардикова, которая отметила, что театр является колыбелью тувинского национального искусства. При этом, РГИСИ - это кузница кадров нашего театра.

В рамках мероприятия Указом Главы Республики Тыва за многолетний добросовестный труд в деле подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере культуры и искусства, плодотворное межрегиональное сотрудничество в сфере театрального искусства почетной грамотой Главы Республики Тыва награждена Нина Владимировна Бочкарева. Накануне ей также вручена медаль от профсоюза Тувы.

Почетное звание «Заслуженный деятель искусств Республики Тыва» присвоено Крушницкой Елене Александровне.

Почетное звание «Заслуженный деятель искусств Республики Тыва» присвоено Прокопенко Людмиле Аркадьевне.

Почетное звание «Заслуженный деятель искусств Республики Тыва» присвоено Селяниновой Татьяне Трофимовне.

Также медалью Республики Тыва «За заслуги перед Республикой Тыва» награжден Норенко Владимир Васильевич.

Далее зрителям представили насыщенную программу вечера, где была затронута и военная тема, показаны отрывки из разных спектаклей, а также исполнены песни и танцы.

По данным пресс-службы Национального театра им. Виктора Кок-оола

Редакция «ТП»