Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Национальном парке культуры и отдыха в Кызыле появились новые экологические кормушки для птиц

Выбор редакции
26 декабря 2022
42

Эко-кормушки изготовили активисты добровольческого движения «Добрые сердца Тувы». Как отметил руководитель молодежного движения Артыш Монгуш, труднее всего пережить зиму лесным птицам, поэтому кормушки нужно делать недоступными для голубей, которые часто воруют подкормку.

«На днях мне позвонили из Национального парка. Поделились своими переживаниями: кормушки нужнее всего лесным птицам, ведь им наиболее трудно пережить зиму, по статистике из 100 синиц может погибнуть 99. Если кормушка будет большой, весь корм быстро склюют голуби. Кроме того, кормушка должна качаться, чтобы голубь на ней не удержался и не лишил пропитания лесных гостей, а именно так и происходит в парке», - сказал он.

По словам волонтеров, такие кормушки просты в изготовлении, экономичны и безвредны. «Зимой кормушки могут спасти жизнь птицам в трудное для них время. Это несложный способ проявить человечность и стать добрее», – добавил А. Монгуш.

«Быть волонтёром – значит быть добрым ко всему, что нас окружает. Участвовать в акции «Покормите птиц зимой!» было интересно. Надеюсь, что наши экологические кормушки придутся пернатым по вкусу», – сказал один из активистов Эльзар Кужугет.