Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Монгун-Тайгинском районе прошло выездное совещание руководителей правоохранительных органов

Выбор редакции
17 декабря 2022
42

Сегодня, 17 декабря, под председательством прокурора республики Сергея Дябкина с участием руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Столбина К.В., начальника УФСБ по Республике Тыва Мельникова В.Е., министра МВД по Республике Тыва Кондрашова С.Н., начальника Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва Боброва Д.А., руководителей территориальных правоохранительных органов, глав муниципального района и сельских поселений, состоялось выездное межведомственное совещание по вопросам противодействия преступности на территории Монгун-Тайгинского района.

Мероприятие проведено в рамках реализации межведомственного комплексного плана декриминализации Республики Тыва, принятого по инициативе надзорного ведомства региона.

Открывая совещание, прокурор республики отметил, что вопросы координации деятельности правоохранительных органов в борьбе с преступностью являются приоритетными в деятельности органов прокуратуры. За 11 месяцев текущего года на территории района зарегистрирован рост преступности, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений на 25 %. Для успешной борьбы с преступностью необходима комплексная целенаправленная работа всего правоохранительного блока, органов местного самоуправления, а также участие самой общественности в целом.

По итогам совещания выработаны мероприятия, направленные на эффективное решение проблем в борьбе с преступностью. Исполняющему обязанности прокурора района поручено усилить координирующую составляющую в своей деятельности и обеспечивать эффективный надзор за исполнением действующего законодательства в сфере профилактики правонарушений.

Исполнение запланированных мероприятий поставлено на контроль.

Пресс-служба Прокуратуры Тувы