Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызыле суд вынес приговор по уголовному делу о приобретении и использовании поддельного водительского удостоверения

Выбор редакции
29 декабря 2022
41

Кызылский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Кызыла. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

В суде установлено, что злоумышленник приобрел посредством сети Интернет поддельное водительское удостоверение на право управления транспортными средствами.

В июле 2022 г. на автодороге Кызыл-Кара-Хаак инспекторами ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва было остановлено транспортное средство под управлением подсудимого, который предъявил удостоверение. При проверке сотрудники полиции выявили признаки подделки и изъяли документ.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев, возложив обязанности ежемесячно являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять постоянного места жительства или пребывания, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования без согласия специализированного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба Прокуратуры Тувы