Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызыле развернуто четыре мобильных прививочных пункта

Выбор редакции
28 августа 2022
30

В настоящее время функционируют 24 кабинета вакцинации в медицинских организациях, 5 мобильных прививочных пунктов в г. Кызыле и Барун-Хемчикском районе для взрослого населения.  Дети прививаются в поликлиниках центральных районных больниц, межрайонных медицинских центрах, а в Кызыле – в поликлинике Республиканской детской больницы.

В Кызыле развернуто 4 мобильных прививочных пункта: в торговом центре «5 звезд»; в помещении торгового центра «Курай-Курай»; в доме №3 1-го микрорайона МЖК на Спутнике; в врачебной амбулатории в доме №48 по ул. Правобережная. Планируется дополнительно развернуть мобильные прививочные пункты в торговом центре «Гаруда» по ул. Красноармейская и в здании бывшего Народного банка по ул. Тувинских добровольцев.

На совещании в Правительстве РТ 27 августа Глава Тувы Владислав Ховалыг подчеркнул, что в период пандемии республика накопила большой опыт борьбы с covid-19, система здравоохранения республики готова к оказанию помощи больным коронавирусной инфекцией. Вместе с тем он призвал жителей республики ответственно отнестись к своему здоровью и соблюдать меры гигиены и профилактики. Населению, относящемуся к группе риска, следует придерживаться рекомендации ношения масок, а также своевременно проходить вакцинацию.