Тувинская правда 12+

В Кызыле прошел брейн-ринг «Территория здоровья» среди учащихся 10-х классов

17 ноября 2022
46

С 14 по 23 ноября на территории Российской Федерации проводится второй этап ежегодной Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России-2022».
Она направлена на борьбу с наркоманией среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. 15 и 16 ноября специалисты ЦГБ имени Н. Крупской совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ в рамках этой акции провели брейн-ринг «Территория здоровья» среди учащихся 10-х классов школ города Кызыла: средних школ №»1, 12, 17, 9, 15, 3, 5, 16, 11, 7 и 8.
Брейн-ринг состоял из двух этапов: отборочный тур и финал. В каждом этапе было пять тем и 25 вопросов - на каждый из которых ученики должны были ответить в течение одной минуты.
Вопросы были ориентированы на знание здорового образа жизни. Победителями признаны команды, набравшая наибольшее количество балов. В победители вышли три школы: третье место - лицей № 16 им. Ч. Н. Хомушку, второе место - средняя школа №11 и первое место – средняя школа № 1. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ наградили ребят грамотами и призами.
Менди КОЛ

Посмотреть файлы

Редакция «ТП»