Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызыле появятся улицы Оюна, Жоги, Захарченко и других защитников Донбасса

Выбор редакции
8 мая 2022
147

Выступая в Национальном театре, Глава Тувы Владислав Ховалыг отметил: "Мы должны сделать все возможное, чтобы имена нынешних героев остались в памяти нашего народа. Доблесть и смелость наших земляков будут вписаны в героическую летопись страны. Мы продолжим славную традицию увековечения памяти героев в названиях улиц и проспектов, в присвоении их имен нашим школам.

Муниципальными представительными органами уже одобрены и скоро будут оформлены соответствующие решения. В микрорайоне Спутник г. Кызыла, в новом жилом комплексе, строящаяся улица будет названа именем Героя России, гвардии полковника Владимира Артемовича Жоги, командира отдельного разведывательного батальона «Спарта», героически погибшего при выводе мирных жителей из Волновахи.

В честь легендарного Главы и Героя Донецкой Народной Республики, генерала-майора Александра Владимировича Захарченко, с именем которого связано героическое сопротивление Донбасса, будет названа новая улица в перспективном районе жилой застройки в г. Кызыле на Вавилинском затоне.

Новая улица в Хову-Аксы будет названа в честь погибшего земляка, рядового Арсена Чульдума, школа в селе Кочетово Тандинского кожууна будет носить имя старшего лейтенанта, выпускника этой школы Экера Оюна, а также одна из улиц села Кочетова будет переименована в честь павшего в бою сержанта Виктора Оюна. Уверен, что подобные решения будут приняты и в других муниципалитетах республики".

Приложенные файлы