Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызыле появится Аллея медиков

Партнерский
10 июня 2022
45

Реализация проекта стала возможной по результатам голосования, организованного на платформе нацпроекта.

Проект «Аллея медиков», выдвинутый Медицинской палатой Тувы, набрал 971 голосов после проекта «Догээ». Всего в Кызыле в рамках проекта будет благоустроено четыре территории, в том числе территория между домом по Дружбе 15 и магазином №13 «Аллея Восточный», площадка на въезде в город из Абакана.

Аллея медиков будет установлена на прилегающей к Многофункциональному медицинскому центру территории. Предполагается, что там будут проводиться торжественные мероприятия и, возможно, профессиональный праздник медицинских работников в 2023 году будет проводиться уже на новой Аллее.

Председатель Медицинской палаты, эндоваскулярный хирург и общественник Росси Кужугет выразил благодарность в связи с появившимся новыми возможностями в рамках национальных проектов. «Здорово, что каждый активист может выдвинуть свой проект и начать его продвигать, – отметил Росси Кужугет. – Для этого не надо собирать бумаги и ходить по кабинетам, все очень удобно и доступно. Мы очень благодарны кызылчанам за поддержали нашей инициативы. Теперь в столице нашей республики появится и Аллея медиков».