Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызыле «Партийный десант» провел мониторинг безопасности пешеходных переходов

Выбор редакции
25 августа 2022
35

В рамках партийных проектов "Безопасные дороги" и «Новая школа» с целью недопущения гибели и травматизма несовершеннолетних в ДТП, региональное отделение партии «Единая Россия» инициировало в республике организацию рабочих групп для проведения мониторинга безопасности пешеходных переходов возле школ, детских садов и других социально-значимых объектов.

Так, в Кызыле участники рейда осмотрев несколько пешеходных переходов вблизи общеобразовательных школ № 17 и №10, а также возле Центра общественного здоровья РТ обнаружили ряд недостатков. Вопросы касались состояния дорожной разметки.

«До начала учебного года необходимо обновить разметку, проверить работу светофоров, а также провести разъяснительную работу с пешеходами. Вопросы содержания улично-дорожной сети регулярно поступают от жителей в Общественную приемную Партии, эта тема также находится на постоянном контроле депутатов «Единой России. Маршруты детей в образовательные и дошкольные учреждения должны быть безопасными, в первую очередь», - отметили активисты.

Все замечания по обустройству пешеходных переходов, дорожных знаков, искусственных неровностей и дорожного покрытия вблизи образовательных организаций будут рассмотрены на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Напомним, что в течении августа «Единая Россия» в рамках Народной Программы, проверяет по всей стране наличие пешеходных переходов рядом со школами, детскими садами, поликлиниками, спортивными и досуговыми учреждениями и их соответствие стандартам безопасности.

ЕР