Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызыле обсудили перспективы сотрудничества Курагинского района, Республики Тыва и Монголии

Выбор редакции
17 сентября 2022
42

Участников мероприятия приветствовала первый заместитель министра культуры и туризма Тувы Сайдана Хертек. В работе "круглого стола" приняла участие делегация Курагинского района под руководством главы района Любови Заспо, начальника отдела культурно-досуговой деятельности Ирбинского Дворца культуры Светланы Родина. Монгольскую сторону представил консул генерального консульства Монголии в г. Кызыле господин Мянганбаяр Ганбат.

Гостями было отмечено, что тесное культурное сотрудничество Тувы и Курагинcкого района Красноярского края началось в 2009 году в рамках проекта «Дорога творчества и дружбы Курагино - Кызыл». За годы совместной работы реализованы успешные проекты в музейной деятельности, в сфере народных-художественных промыслов, гастрольной деятельности творческих коллективов.

На "круглом столе" был также обсужден проект «Культурно-образовательный маршрут Курагинский район – Тува – Монголия – язык взаимодействия», который реализуется сегодня в г. Кызыле с участием студентов из Монголии, обучающихся в Тувинском государственном университете и Кызылском колледже искусств.

Сегодня же в фойе Дома народного творчества прошла выставка-подворье и музейная выставка Курагинского района «Дружба без границ», а в 13:00 состоялась концертная программа творческих коллектив Курагинского района «Мы - единое целое».
Фото Буяна Ооржака.