Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В хозяйствах Тувы продолжаются весенне-полевые работы

Выбор редакции
15 мая 2022
43


Планируемая посевная площадь сельскохозяйственных культур во всех категориях хозяйств - 3563,5 гектара, в том числе 1200 га- для зерновых, 2170 га- для кормовых культур. Овощи будут посажены на 25,5 га. Картофель на 201 га. Из 1200 га, выделенных под зерновые культуры, 650 га - орошаемые земли.

В этом году планируется собрать  1680 тонн  зерновых культур при средней урожайности 14 центнеров с гектара.

На территории района посев кормовых культур запланирован на площади 2170 га. Потребность семян кормовых культур всего 395,1 тонн. Семена зерновых культур в количестве 206 тонн завезены полностью. Завоз семян кормовых культур продолжается. 

Потребность в горюче-смазочных материалах на проведение весенне-полевых работ - 136,8 тонн на общую сумму 7 млн. 387,2 тысяч рублей. Все хозяйства будут приобретать ГСМ в местных заправках, куда на сегодняшний день уже завезено 15 тонн дизельного топлива. 

По данным Управления сельского хозяйства Пий-Хемского района, задействовано 13 тракторов с прицепным оборудованием. Хозяйства района приступили к предпосевной обработке, закрытию влаги и вспашке полей на общей площади 1624 га. К посеву зерновых культур приступили 5 мая.