Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В день рождения партии «Единая Россия» Глава Тувы Владислав Ховалыг провел прием граждан

Выбор редакции
2 декабря 2022
34

Первой к секретарю обратилась руководитель подразделения социального обслуживания пожилых и инвалидов медицинского центра «Тулас» Айдысмаа Ооржак с просьбой о выделении отдельного здания в черте г. Кызыла и оказании материальной поддержки в виде твердого и мягкого инвентаря.

Руководителю Центра было предложено открыть филиал в с.Черби Кызылского района, транспортная доступность которого в связи открытием моста через реку Бии-Хем нормализовалась. Там имеются свободные помещения, которые подходят для открытия филиала Центра, после соответствующего ремонта. Владислав Ховалыг обратил внимание на то, что село Черби является экологически чистым населенным пунктом.

В ходе приема Владислав Ховалыг узнал, что для работы Центра используется личный транспорт руководителя, который для перевозки колясочников не подходит и поручил изучить возможность оказания помощи и в этом вопросе.

Руководитель исполкома партии «Единая Россия» по Туве Елена Ховалыг, присутствовавшая на приеме, сообщила, что Региональное отделение партии поможет Центру в приобретении мягкого инвентаря.

Далее к главе республики обратился доброволец Сылдыс Буян, участвовавший в СВО с июля по сентябрь 2022 г., который по приезду попал с семьей в ДТП. Он попросил оказать материальную помощь в связи с его травмой и трудной жизненной ситуацией. Владислав Ховалыг поручил принять все возможные меры для помощи данной семье.

Присутствовавший на приеме министр труда и социального развития Тувы доложил, что им уже помогли с углем. будет еще оказана помощь как и семьям мобилизованных граждан из Тувы. Кроме того, они получат денежную помощь на сумму 30 тыс.рублей. В.Ховалыг также поручил оказать помощь Сылдысу Буяну в оформлении удостоверения участника боевых действий с соответствующими льготами, а Минздраву РТ - взять под контроль вопрос с оформлением инвалидности для супруги Сылдыса.

В ходе сегодняшнего приема также положительно решился вопрос устройства в детский сад младшего ребенка Аяса Ооржака, участника СВО. Сам Аяс Андриянович после лечения в госпитале Минобороны РФ на прием прибыть не смог, с просьбой к главе региона обратилась его супруга Чимис Ооржак, которая после декретного отпуска собралась выходить на работу.

Чимис попросила главу Тувы помочь в выделении места младшей дочери (1,8 года) конкретно в детском саду №5 г.Кызыла, так как в этот сад уже ходит ее сестра. Департамент образования г.Кызыла в ходе приема оперативно решил и этот вопрос.

Несмотря на плотный график своей работы, глава Тувы Владислав Ховалыг смог принять 3-х граждан, вопросы которых положительно решены или находятся на стадии решения.