Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Берт-Дагской школе установили «Парту Героя» в память о погибшем выпускнике Содунаме Шалыке

Выбор редакции
5 февраля 2023
54

В тес-хемском селе Берт-Даг состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски и «Парты Героя» в честь погибшего в ходе проведения специальной военной операции сотрудника ОМОН «Адыг» прапорщика полиции Содунама Шалыка.

Участники возложили цветы и почтили память спецназовца минутой молчания, после чего уже в здании школы в торжественной обстановке была открыта «Парта Героя». Почетное право сидеть за ней будет дано лучшим ученикам учебного заведения, которые добились успехов в учебе, спорте и творчестве.

«Пасть смертью храбрых, защищая свой народ – это героизм. Мы хотим, чтобы каждый житель села знал о своем герое, чтил память о нем и уважительно относился к истории страны», – отметила директор школы Алена Ооржак.

В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны ОМОН «Адыг», представители районной администрации, педагоги и ученики школы, а также родные и близкие росгвардейца.

Указом президента Российской Федерации за смелые и решительные действия, проявленные при выполнении служебного долга сотрудник ОМОН «Адыг» Управления Росгвардии по Республике Тыва прапорщик полиции Шалык Содунам Сергеевич награжден орденом Мужества (посмертно).

По данным Управления Росгвардии по РТ

Фото из открытых источников