Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В 2023 году в Туве стартует новый кадровый партийный проект «Моя карьера с Единой Россией»

Выбор редакции
19 января 2023
48

Сегодня на площадке регионального отделения «Единой России» состоялось видео-селекторное совещание с представителями федерального партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией».

В совещании приняли участие руководители Регионального отделения «Единой России», Министерства труда и социальной политики РТ, а также Регионального Центра занятости населения.

В 2023 году в Туве стартует новый кадровый партийный проект «Моя карьера с Единой Россией». При содействии профильных ведомств представители Партии будут вести активную работу по содействию занятости для граждан региона. В частности, в рамках проекта партийцы будут проводить ярмарки вакансий. В собеседованиях, тестированиях и консультациях при поиске работы «Единая Россия» будет привлекать своих депутатов, экспертов, которые будут брать шефство над людьми, ходатайствовать перед работодателями.

Кроме этого, планируется проведение приемов экспертами-юристами от работодателей и сотрудников Центра занятости, которые будут давать консультации по развитию карьеры, написанию резюме и успешному прохождению собеседований.

Как отметила, руководитель Регионального исполкома Партии Елена Ховалыг, к совместной работе будут привлечены все профильные министерства и ведомства, общественные и некоммерческие организации, с которыми заключены соглашения о взаимодействии, а также депутатский корпус «Единой России»:

«Особое внимание будет уделено цифровым программам, которые будут способствовать более эффективной работе сотрудников и волонтеров Партии, а также Центра занятости. Совместно с Ассоциацией юристов будем работать и над защитой трудовых прав женщин, участников СВО и членов их семей. Исполнение федерального закона, подписанного Президентом России 7 октября, о бронировании рабочих мест не только за мобилизованными и ушедшими добровольно на СВО, но и, их супругов, которые воспитывают детей до 17 лет. Они не могут быть направлены в командировки, привлечены к сверхурочной работе и работе в выходные и праздничные дни без письменного согласия. При сокращении штата на производстве за данными супругами закрепляется первоочередное право, чтобы они остались на работе. Наша с вами задача — добиться того, чтобы нормы закона исполнялись", - заключила парламентарий.