Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тувинские парламентарии рассмотрят на сессии более 40 вопросов

Выбор редакции
12 апреля 2022
34

В предварительной повестке заседания более 40 вопросов. Как предполагается, депутаты рассмотрят вопросы о назначении на должность уполномоченного по правам ребенка в Республике Тыва, о структуре и штатной численности Счетной палаты Республики Тыва. Кстати, председатель Счетной палаты РТ Елена Ондар выступит с отчетом о деятельности Счетной палаты Республики Тыва за 2021 год. Аналогичный отчет представит и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Тыва Ренат Ооржак. Депутаты заслушают также доклад уполномоченного по правам человека в Республике Тыва Александра Адыгбая «О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Тыва в 2021 году. О деятельности уполномоченного по правам человека в Республике Тыва и его аппарата в 2021 году».

Секретарь Избирательной комиссии Республики Тыва Шончалай Ооржак представит проект закона Республики Тыва «О внесении изменений в Закон Республики Тыва «Об Избирательной комиссии Республики Тыва», который будет рассматриваться в первом чтении. Министр труда и социальной политики Республики Тыва Эдуард Сандан расскажет о новых мерах социальной поддержки отдельных категорий семей в Республике Тыва. Депутаты рассмотрят проект постановления «О законодательной инициативе Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «Об упразднении Тоджинского, Монгун-Тайгинского, Тере-Хольского районных судов Республики Тыва и образовании постоянного судебного присутствия в составе Каа-Хемского, Овюрского, Кызылского районных судов Республики Тыва». Суть проекта пояснит председатель Верховного Суда Республики Тыва Валерий Ондар.

Будет рассмотрено постановление Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва «О праздновании Дня рождения, Просветления и Паринирваны Будды Шакьямуни в 2022 году» и другие законопроекты.