Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тувинские парламентарии провели в Увс аймаке Монголии интеллектуальную игру «Я люблю русский язык»

Выбор редакции
23 мая 2022
64

Очередное заседание сессии Верховного Хурала Тувы назначено на 24 мая. Такое решение принято сегодня на заседании Совета Верховного Хурала (парламента) РТ.  Как сообщили "Тувинской правде" в информационно-аналитическом управлении ВХ РТ, в повестку включено более 40 вопросов. 

Председатель парламента Кан-оол Даваа сообщил, что Верховный Хурал Тувы и Хурал гражданских представителей Увс аймака Монголии в г. Улангоме 17 мая подписали Договор о сотрудничестве. Состоялась встреча с председателем аймачного Хурала господином Батболдом, в которой приняли участие депутаты от двух хуралов.

Председатель Комитета Верховного Хурала по здравоохранению и социальному развитию Ульяна Монгуш сообщила, что в рамках поездки  в Увс аймак Монголии тувинским парламентом проведена интеллектуальная игра «Я люблю русский язык» для старшеклассников города Улангома. Для учителей русского языка аймачной столицы проведены мастер-классы.

Всего в игре приняли участие представители 6 школ города Улангома. Им предстояло выполнить 9 конкурсных заданий, которые включали в себя презентацию своих команд, выразительное чтение стихотворений, исполнение песен. Учащиеся художественно описывали своего друга, подбирали глаголы к предложенным профессиям, собирали карточки и писали на листе слова по темам, рассказывали об уникальных местах Монголии. Все задания выполнялись на русском языке.

По итогам конкурса со всеми заданиями успешнее всех справилась команда «Молния» школы № 1 города Улангома, которая и заняла первое место в интеллектуальной игре «Я люблю русский язык». На втором месте оказалась команда «Искра» школы № 3, а третье места поделили команды «Улыбка» и «Родина» школ № 2 и № 4.

Представители команд были награждены дипломами, сертификатами участников игры, книгами русской классической литературы и сладкими призами. Были отмечены и учителя русского языка, подготовившие свои команды. 

Фото из открытых источников