Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тува вошла в ТОП-15 регионов по количеству заявок на конкурс «Лидеры России»

Выбор редакции
5 мая 2023
35


Прием заявок на пятый сезон конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – начался всего месяц назад. За это время поступило более 100 тысяч заявок из всех регионов России и 79 государств.

Тува вошла в число 15 регионов страны, жители которых наиболее активно регистрируются на конкурс. Из Сибири в ТОП вошла также Новосибирская область. В этом сезоне изменился подход к рейтингованию регионов, он ведется в расчете на среднегодовую численность занятых в регионе.

По данным организаторов конкурса, увеличилось количество женщин-лидеров, решивших испытать свои силы, – заявки от них составили 33% от общего количества. Наиболее активными являются управленцы в возрасте от 36 до 40 лет.

На пресс-конференции в ТАСС, посвященной промежуточным итогам регистрации и новому подходу к оценке в пятом сезоне конкурса управленцев «Лидеры России», приняли участие организаторы, члены Наблюдательного и Экспертного советов и участники прошлых сезонов проекта.

Глава АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что цели и принципы конкурса остаются неизменными на протяжении многих лет: «Мы по-прежнему ищем и стараемся развивать перспективных управленцев. Но наша задача не просто выбрать победителей, а мотивировать сотни тысяч управленцев по всей стране к саморазвитию и достижению новых целей. Открытость, объективность, прозрачность – это принципы, которые достигаются за счет многоступенчатой системы оценочных мероприятий, обеспечивающих равенство возможностей для всех участников. Этих принципов мы придерживаемся на протяжении всех сезонов».

Финалистов конкурса ждут наставничество, возможность пройти образовательную программу, участвовать в сообществах, грант в размере 1 млн рублей на обучение и карьерные консультации.

В это сезоне организаторы ввели много новшеств. Впервые уже по результатам регистрационной компании все участники получат серьезный развивающий отчет. Каждый этап становится не просто элементом отбора, но и развития людей. Появится новый этап «Управленческие решения». На нем участники представят ситуации из своего опыта, а оргкомитет предложит их заинтересованным партнерам конкурса. Поменяется процедура очной оценки. В пятом сезоне добавится региональный этап. Объединившись в команды, конкурсанты из одного региона будут решать конкретные проблемы.

Предприниматели, руководители Тувы еще могут успеть подать заявки до 14 мая на сайте лидерыроссии.рф. Участником может стать любой желающий в возрасте до 55 лет с управленческим опытом до двух лет.

«Лидеры России» проводится по поручению Владимира Путина и направлен на поддержку перспективных руководителей.