Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Тува 24» — 10 лет!

Выбор редакции
2 июня 2023
34


Десятилетие работы в эфире отметил губернаторский телеканал «Тува-24». Праздничное событие по поводу круглой даты состоялось 2 июня во Дворце молодежи.

«Сегодня мы чествуем всех тех, кто приложил свои опыт, труды и знания для становления и развития телеканала. Эти люди внесли неоценимый вклад в тувинскую журналистику», — такими словами открыла мероприятие корреспондент Чинчи Куулар.

Десять лет назад в республике появился новый информационный телеканал, учреждённый Правительством Тувы и вещающий 24 часа в сутки. Отсюда и название — «Тува 24». Это единственное СМИ в республике, которое осуществляет собственное программное вещание еще и по спутнику: сетевой партнер федеральный телеканал ОТР, девятая кнопка на пульте телевизора.

Телеканал и лично Романа Всеволодовича Тас-оола, который стоял у истоков его создания с десятилетним юбилеем поздравил Глава Тувы Владислав Ховалыг: «От всей души желаю «Тува-24» дальнейшего процветания, а ее сотрудникам — творческой энергии, интересных проектов и всего наилучшего!».

Благодарности Главы Тувы были удостоены инженер телестудии телеканала Роман Ямбиль и главный режиссер Софья Саая. Почетное звание «Заслуженный работник Республики Тыва» присвоено начальнику управления пресс-службы Главы РТ Тамаре Кабимульдиновой.

«За короткий срок телеканал обрел свое лицо, благодаря разному наполнению тематических программ. Это и сельский час, актуальные репортажи о жизни Тувы, образование и культура, спорт, патриотическое направление, телеочерки. Поздравляю весь коллектив телеканала «Тува 24» с десятилетием со дня начала вещания! Желаю вам оставаться чутким, полным размышлений и идей собеседником жителей Тувы. Творческой энергии и благополучия, здоровья и счастья!» — поделала Тамара Оттуг-ооловна.

Телеканал «Тува 24» и его проекты — это всегда про развитие, про движение вперёд. Здесь можно не только узнать последние новости, услышать мнения экспертов, получить заряд хорошего настроения или посмотреть любимый сериал, но и почувствовать себя частью огромного коллектива, который отдает все силы, чтобы зритель получил то, ради чего он каждый день включает телевизор.

«Для зрителя — это всего лишь пятиминутный сюжет, а для телеканала целый симбиоз непрерывной работы, на которую уходят часы, а порой и сутки, если материал снимается за пределами Кызыла. Телеканал — это рупор региональной информационной повестки. В объективе наших камер все значимые исторические события, мы равняемся на курс, заданный правительством Тувы, курс развития и созидания», — отмечает корреспондент Эрес Монгуш.

«Телекомпания объединяет высококлассных специалистов, преданных лучшим традициям отечественного телевидения и журналистики», — такие слова звучали в этот день в адрес руководства медиахолдинга «Тывамедиагрупп» в лице директора Надежды Сат и коллектива телеканала от руководителей республиканских министерств и ведомств, которые пришли на праздничное мероприятие. А впереди у «Тува 24» новые проекты, программы и репортажи. С юбилеем, коллеги!

Юлия САТ.

Фото Буяна ООРЖАКА