Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Совет мужчин оказал поддержку одинокому отцу, воспитывающему троих детей

Выбор редакции
21 декабря 2022
35

Семь лет назад в молодую семью Хомушку пришла беда. В автоаварии погибла супруга Виталия, после ДТП инвалидами остались двое младших сыновей 12 и 7 лет. Старшая дочь учится в 8 классе.

С 2016 года семья состоит на учете в комплексном центре помощи семьи и детям Кызылского района. Специалисты центра осуществляют социальное сопровождение семьи, помогают детям проходить медицинскую реабилитацию, организовывают культурно-массовые мероприятия.

Перед Новым годом к комплексной поддержке отцов-одиночек подключился региональный Совет мужчин. Председатель Совета Хонук-оол Монгуш съездил в Москву, встретился с руководителем всероссийского Совета отцов Андреем Коченовым. В рамках благотворительной акции «Ты не один!», реализуемой Советом отцов при федеральном детском омбудсмене и Фондом поддержки ответственного отцовства «Истоки», помощь будет оказана пяти семьям Тувы.

- Виталий Викторович попросил приобрести холодильник и вот сегодня мы передаем ему обещанный подарок. Приобрели за 45 тысяч рублей, техника качественная, вместительная. Надеемся, что она прослужит семье Хомушку долгие годы. Всего в списке 37 человек, до Нового года помощь будет оказана пятерым из них. В Пий-Хеме на днях будем вручать мягкую мебель семье Монгушей. Горжусь отцами, которые, несмотря ни на какие трудности, не опустили руки, достойно несут звание отца, воспитывая своих детей в любви и заботе, – поделился руководитель республиканского Совета мужчин.

Маадыр САНДАН.

Фото автора