Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сотни кызылчан и гостей столицы приняли участие в первом Фестивале дарения

Выбор редакции
30 апреля 2022
40

30 апреля в Молодежном парке г. Кызыла прошел  Фестиваль дарения, где для жителей и гостей столицы были размещены 29 площадок различной направленности.

В рамках фестиваля впервые был организован раздельный сбор пластика, который местные предприниматели принимали за деньги у школьников.  В рамках фестиваля также были организованы мастер-классы, выставки некоммерческих организаций, концерт и ярмарка дарения.

Кроме того, более 100 человек смогли пройти обследование на аппарате МРТ, сделать флюорографию и маммографию, измерить давление, проверить уровень сахара в крови.

Служба занятости населения тоже присоединилась к акции #Мывместе, специалисты проконсультировали соискателей работы, рассказали о мерах поддержки граждан от государства.

Своими впечатлениями о фестивале поделился Глава Тувы Владислав Ховалыг: "Фестиваль дарения, организованный волонтёрами акции #МЫВМЕСТЕ несёт очень важную идею взаимопомощи. Поддержать идею вызвались министерства и частные организации. Врачи бесплатно оказывали людям консультации и проводили обследования, предприниматели и товаропроизводители угощали посетителей молоком, выпечкой и шоколадами. Была и ярмарка вакансий, и выступления народных коллективов.

Участников фестиваля было много. Нередко на таких событиях рождаются интересные и перспективные идеи. Население познакомилось с полезными организациями. Для частных организаций – это хороший повод показать себя и свои услуги".