Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Соберешь 10 тонн макулатуры – спасешь 100 деревьев

29 марта 2022
72

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

Призываем принять участие в акции «Каждый листик лесу дорог» и сдать макулатуру в пункты приема Республики Тыва. Практикуйте в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, таким образом, каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.

Вы можете приносить глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, крафт-бумагу, бумажные упаковки, картон, книги, не представляющие литературной ценности и т.п.

Собранная и переработанная макулатура идет на производство новой бумаги. Не теряет в качестве, из нее получается хорошие книги, одноразовая посуда, различная тара и пакеты, рулонные полотенца и туалетная бумага. Из плотной массы старой макулатуры производят строительные материалы.

Новые учебники, выпущенные из вторсырья, стоят дешевле, так как в их производстве используется меньше электроэнергии и воды. Сбор макулатуры сокращает объем свалок. Есть простая арифметика: соберешь 10 тонн макулатуры – спасешь 100 деревьев, сэкономишь стране 10 000 КВт энергии, 200 000 литров воды.

 Напоминаем, что акция продлится до 25 декабря, затем будут подведены итоги за этот год. Принять участие в акции «Каждый листик лесу дорог» могут как юридические, так и физические лица.

Пункты приема макулатуры:

Республика Тыва, г.Кызыл, пер.Загородный дом 23, с 8.00 до 16.00. Филиал ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Тыва. Телефон для справок 8 (394 22) 3-33-85.