Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Школы Тувы получат почти 90 тысяч новых учебников

Выбор редакции
19 марта 2023
30

Библиотечный фонд общеобразовательных организаций Тувы пополнится 89040 экземплярами учебных пособий более чем на 55 млн. рублей. Учебники обновлённого ФГОС по основным предметам получат 162 школы республики.

На этой неделе из Москвы в Туву прибыла первая партия учебного груза общей массой почти в 14 тонн. В частности, доставлены пособия книжного издательства «Просвещение» для первых и пятых классов. Для первоклашек это «Азбука», учебники по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру. Для пятиклассников прибыли «Русский язык», «Литература», «Английский язык», «Математика, «Всеобщая история», «География», «Биология» и другие.

Также в рамках обновления книжного фонда общеобразовательных учреждений республики доставлены новые пособия для детей с ограниченными возможностями здоровья, составленные по специальным адаптивным программам.

Ожидается, что оставшаяся часть заказа, порядка 45 тысяч экземпляров, прибудет в Туву к 20 марта. До 10 апреля все пособия будут распределены по школам.

Потребность в учебниках в школах республики ежегодно растёт следом за увеличивающимся количеством учеников, поэтому Министерство образования региона тщательно контролирует обеспечение образовательных учреждений учебными пособиями в рамках подготовки к новому учебному году.

По информации Правительства Тувы, всего в этом году, согласно федеральному перечню учебников, было сформировано 185 заявок за счёт субвенций на учебные расходы образовательных организаций.
Фото из открытых источников

Приложенные файлы