Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Школьников Тувы приглашают проверить свою дорожную грамотность

Выбор редакции
26 ноября 2022
35


Учащихся 1–9 классов Республики Тыва приглашают проверить свои знания по безопасному поведению на дорогах. Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги» проходит с 1 по 27 ноября 2022 года на образовательной платформе Учи.ру. при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Участие в онлайн-мероприятии приняли уже более 2,9 млн учеников 1-9 классов.

Выполнить задания олимпиады можно дома вместе с родителями. Для этого необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады.

Напомним, Всероссийская онлайн-олимпиада проводится уже третий год подряд. Ее организаторами выступают федеральные Министерство транспорта, Министерство внутренних дел совместно с Министерством просвещения и АНО «Национальные приоритеты».

По словам организаторов, в этом году, по сравнению с предыдущими сезонами олимпиады, количество задач сократилось, зато появилось более четкое распределение по возрастным группам: с 1 по 4, с 5 по 6, и с 7 по 9 классы. «Главное изменение - теперь учеников ждут четыре обязательных тренировочных задания, только после которых можно приступить к решению олимпиады, - рассказал гендиректор образовательной онлайн-платформы Учи.ру Илья Паршин, - Это уравнивает шансы всех участников дать верные ответы и несет дополнительную образовательную ценность. Ребят ждут новые локации и ситуации, например, подготовка к поездке на велосипеде. Многие темы заданий представлены в новом прочтении, чтобы олимпиаду было интересно проходить как вновь присоединившимся школьникам, так и тем, кто участвовал в предыдущих олимпиадах».

Интерактивные задания помогут школьникам оценить свою дорожную грамотность и разобраться, как правильно вести себя, передвигаясь пешком, на общественном транспорте, велосипеде или самокате. Ситуации адаптированы под городскую среду: ребятам предстоит проверить знание ПДД на сложных перекрестках, во дворах и парках.