Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Школьники Тувы о встрече с Песковым на марафоне «Новые горизонты»: «Впечатления очень яркие»

Выбор редакции
19 мая 2022
67

Работа федерального Просветительского марафона «Новые горизонты» продолжается и привлекает к себе внимание все большего количества зрителей, так за два дня трансляции количество просмотров превысило 70 миллионов.

Что не удивительно, ведь организатором марафона является российское общество «Знание», у которого за плечами опыт проведения марафона «Новое знание» в 2021 году. Спикерами марафона этого года стали пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, заместители Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, Дмитрий Чернышенко, Татьяна Голикова, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Уполномоченный при Президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова, президент РАН Александр Сергеев, основатель и гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук и другие.

Напомним, что на встрече с Дмитрием Песковым присутствовали и дети из Тувы – учащиеся 9-10 классов школ № 3, 12 г. Кызыла, средней общеобразовательной школы с. Чаа-Холь и Государственного лицея Республики Тыва. Встреча с пресс-секретарём Президента произвела на них впечатления.

Ребята получили право поехать на марафон «Новое знание» как участники первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам регионального этапа. Это многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам, направленное на всестороннее развитие личности. Наши дети поделились, что вопросы очень неожиданные и собраны из самых различных областей, поэтому все команды играют на равных. Игры определенно стали ярким событием в программе марафона «Новые горизонты».

В рамках марафона работают пять дискуссионных площадок, за эти два дня обсуждались темы патриотизма, добровольчества, финансовый суверенитет страны, достижения транспортной отрасли и оборонно-промышленного комплекса, развитие онлайн-торговли, импортозамещение, вызовы и тренды мировой экономики.

Федеральный марафон «Новые горизонты» — это более 220 часов просветительского контента и более 200 лекторов и наставников — выдающиеся государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта. С программой марафона можно ознакомиться на сайте мероприятия marathon.znanierussia.ru. Онлайн-трансляции с площадок марафона могут увидеть все желающие на сайте Российского общества «Знание», в сообществе ВКонтактеи на ресурсах партнеров.