Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Семь лет спустя: в память о погибших донецких детях

6 мая 2022
867

Агрессия Украины на Донбассе забрала слишком много маленьких жизней

Никто не забывает и не прощает — 7 лет назад в Донецке была открыта Аллея ангелов в память о погибших детях Донбасса. Предлагаем вам, нашим читателям, вместе вспомнить, как это было.

Более ста детей были убиты украинскими военнослужащими, осознанно обстреливающими школы и детские сады. В память о них 7 лет назад в парке культуры и отдыха имени Ленинского комсомола 5 мая 2015 года был открыт мемориальный комплекс Донецка — позже он был перенесен в парк Победы.

Большая арка из кованных роз с вплетенными в них гильзами и голубями увековечила память детей, погибших в ходе войны в Донбассе. На гранитной плите, расположенной под аркой, в алфавитном порядке выбили имена убитых детей и их возраст — каждая из этих строчек несет в себе огромное горе не только родителей, но и всего народа, которое не сможет залечить уже ничто.

И никто не забудет эту трагедию, сравнимую по масштабом разве только с террористическим актом в Беслане. Дети Донбасса не должны были умереть от рук боевиков, целенаправленно убивающих мирное население — они должны были увидеть победу.

https://readovka67.ru/news/959...