Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сегодня все выпускники 11 классов сдавали ЕГЭ по обязательному предмету «Русский язык»

Выбор редакции
29 мая 2023
34

Сегодня все выпускники 11 классов сдавали ЕГЭ по обязательному предмету «Русский язык». Всего на 26 пунктах проведения экзамена русский язык сдали 2043 человека.

Как сообщает и. о. министра образования Тувы Елена Хардикова, среди них есть 11 детей с ОВЗ. Также в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) предмет «Русский язык» сдают 25 человек, а для 15 человек экзамены будут организованы на дому. Для таких детей предоставляются условия, учитывающие состояние здоровья, особенности психофизического развития.

Продолжительность экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов увеличивается на 1,5 часа (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение»). Продолжительность ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение») увеличивается на 30 минут.

Заместитель председателя Правительства Тувы Орлан Сарыглар сегодня побывал в школе N 1 г. Кызыла, где собралось около 130 детей из разных школ города.

«Впервые увидел всю процедуру допуска до пункта сдачи экзамена, всё очень серьёзно. С раннего утра школу обследовали Росгвардия и полиция. На все время экзамена на объекте дежурят сотрудник полиции и медики. Увидел, что ребята настроены на продуктивную работу. Желаю всем нашим выпускникам успехов и отличных результатов», - написал в своем блоге зампред.

По информации Министерства образования Тувы

Фото из открытых источников