Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сегодня в Туве состоялось открытие сразу двух новых общеобразовательных организаций

14 марта 2024
20

Двери распахнули школа на улице Бай-Хаакская в Кызыле и новый Аграрный лицей им. Народного учителя Тувы Петра Морозова в посёлке Сукпак Кызылского района. В общей сложности для учащихся создано 1650 новых учебных мест.

Глава Тувы Владислав Ховалыг посетил обе образовательные организации, где уже стартовал учебный процесс, оценил прекрасные условия, созданные благодаря национальному проекту «Образование», который реализуется в стране по решению Президента. Поздравил педагогов и школьников. «В добрый путь, дорогие дети!» - напутствовал он после посещения в своём блоге.

Новые школы – это типовые объекты, которые подрядчик сдал полностью готовыми к эксплуатации – с меблированными кабинетами, лабораториями для физики, химии и биологии, укомплектованными спортзалами и актовыми залами, пищеблоками, а также благоустроенной пришкольной территорией.

Сдача Аграрного лицея планировалась в декабре 2024 года, однако благодаря поддержке правительства республики удалось существенно сократить сроки строительства. В образовательной организации учиться будут 284 воспитанника республиканского Агролицея и учащиеся левобережных дач. Школа будет работать в одну смену, вторая половина дня отводится на внеурочную деятельность и дополнительное образование.

Подробности читайте в субботнем выпуске газеты "Тувинская правда"