Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сегодня в Кызыле открывается Межрегиональный фестиваль "Встречи в Центре Азии"

Выбор редакции
7 сентября 2022
35

Вчера у въезда в Кызыл организаторы встретили гостей из Кемеровской области - Народный телеутский фольклорный коллектив "Солоны". По тувинским традициям гостей встретили с белыми кадаками, молочным чаем и боорзаками.

"Очень теплые впечатления, доброжелательный и дружеский прием в красивом месте, новые знакомства, обмен опытом - мы уже чувствуем атмосферу фестиваля. Это наш второй приезд в Туве, в 2019 году мы побывали на Наадыме", - отметила руководитель коллектива Альбина Шебуракова.

Завтра в Кызыле открывается Межрегиональный фестиваль "Встречи в Центре Азии"

В Кызыл прибыли также гости из Новосибирской области и Республики Алтай. Это участники выставки-ярмарки "Город мастеров" и научно-практической конференции. В аэропорту их встречали с теплым чаем с молоком. Гости были поражены красотой природы Тувы, солнечный день и радостное настроение встречающих зарядили энергией яркого и красочного фестиваля, который стартует уже завтра, 7 сентября, с парада-шествия и торжественного открытия в амфитеатре скульптурного комплекса "Центр Азии".

Как напоминает Министерство культуры Тувы,  фестиваль этнических праздников и обрядов "Встречи в Центре Азии" - проект, который реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Фото из открытых источников